Home | Accedi | Iscriviti |  Carrello

 Inserisci utente e password per accedere


 Non ricordi la password?
 
La garanzia SODDISFATTI O RIMBORSATI di 30 GIORNI, ti assicura la possibilità di restituire uno o più prodotti dello stesso ordine e di essere rimborsato sull'intera somma pagata grazie ai 30 giorni di diritto di recesso. Chiaramente per poter usufruire di tale garanzia il prodotto non dovrà essere mai stato utilizzato.
Sarà nostra cura evadere gli ordini prima possibile. La tempistica che trovate su ogni prodotto è chiaramente orientativa, per l'evasione di un ordine varia innanzi tutto in funzione della tipologia di pagamento prescelta, ed ovviamente in funzione della disponibilità a magazzino della merce ordinata. Qualora i tempi di consegna fossero diversi da quelli indicati al momento dell'acquisto, verrete immediatamente contattati tramite mail oppure tramite contatto telefonico.
Nel caso della pagamento con Carta di Credito , l'ultimo atto del tuo acquisto on line sarà la compilazione di un ulteriore modulo, nel quale inserire i dati relativi alla tua Carta. Le informazioni fornite saranno gestite in modo da garantire l'assoluta sicurezza della transazione. Con queste forme di pagamento, una volta completata questa procedura, avrai generato una proposta di acquisto che ti sarà confermata via posta elettronica, con l'assegnazione di uno specifico Numero identificativo che dovrai utilizzare in ogni ulteriore comunicazione.
Potrai pagare in modi diversi: Carta di credito tramite circuito interbancario; Paypal; Bonifico Bancario e in fine Contrassegno.
PASTIGLIE FRENO FERODO FDB1467
Codice: FDB1467
Pastiglie freno per Fiat 500, Lancia Musa e Opel Combo (Assale anteriore)
 

FERODO
Disponibilità: Disponibile (Spedizione in 2/7 gg)
Prezzo listino: € 78,00
Sconto: 50,00% - Risparmio: € 39,00
€ 39,00
(IVA % inclusa)
39

Kit di 4 pastiglie freno anteriori Ferodo

Ferodo è un marchio leader, internazionalmente riconosciuto e il preferito dell'aftermarket. La nostra gamma di prodotti include pastiglie e dischi freno, ganasce, liquidi freno a tecnologia avanzata, oltre a prodotti ed accessori ad alte prestazioni per le competizioni. ​​

Per informazioni più dettagliate sulle pastiglie e la compatibilità vistate il sito ufficiale Ferodo cliccando qui.

 

Scheda tecnica:

  Codice   FDB1467
  Lato Montaggio   Anteriore
  Comp. comuni   Fiat 500, Lancia Musa, Opel Combo

 

 

 

 


Codici componenti OE:

FIAT 5741585
FIAT 5743721
FIAT 77362092
FIAT 77362195
FIAT 77362712
FIAT 77363420
FIAT 77363958
FIAT 77364281
FIAT 77364473
FIAT 77364599
FIAT 77364875
FIAT 77364897
FIAT 77365026
FIAT 77365113
FIAT 77365379
FIAT 77365468
FIAT 77365716
FIAT 77365810
FIAT 77365865
FIAT 9949276
OPEL 1605157
OPEL 95511321

L'immagine del prodotto è puramente indicativa. Questo prodotto è consigliato solo a professionisti. La scheda compatibilità potrebbe presentare errori o omissioni. Se non siete sicuri della compatibilità contattateci o chiedete al vostro meccanico di fiducia citando sempre il codice prodotto.