Home | Accedi | Iscriviti |  Carrello

 Inserisci utente e password per accedere


 Non ricordi la password?
 
La garanzia SODDISFATTI O RIMBORSATI di 30 GIORNI, ti assicura la possibilità di restituire uno o più prodotti dello stesso ordine e di essere rimborsato sull'intera somma pagata grazie ai 30 giorni di diritto di recesso. Chiaramente per poter usufruire di tale garanzia il prodotto non dovrà essere mai stato utilizzato.
Sarà nostra cura evadere gli ordini prima possibile. La tempistica che trovate su ogni prodotto è chiaramente orientativa, per l'evasione di un ordine varia innanzi tutto in funzione della tipologia di pagamento prescelta, ed ovviamente in funzione della disponibilità a magazzino della merce ordinata. Qualora i tempi di consegna fossero diversi da quelli indicati al momento dell'acquisto, verrete immediatamente contattati tramite mail oppure tramite contatto telefonico.
Nel caso della pagamento con Carta di Credito , l'ultimo atto del tuo acquisto on line sarà la compilazione di un ulteriore modulo, nel quale inserire i dati relativi alla tua Carta. Le informazioni fornite saranno gestite in modo da garantire l'assoluta sicurezza della transazione. Con queste forme di pagamento, una volta completata questa procedura, avrai generato una proposta di acquisto che ti sarà confermata via posta elettronica, con l'assegnazione di uno specifico Numero identificativo che dovrai utilizzare in ogni ulteriore comunicazione.
Potrai pagare in modi diversi: Carta di credito tramite circuito interbancario; Paypal; Bonifico Bancario e in fine Contrassegno.
PASTIGLIE FRENO FERODO FDB1931
Codice: FDB1931
Pastiglie freno per Ford Focus, Mazda 5, Saab 9-3 e Volvo C30 (Assale posteriore)
 

FERODO
Disponibilità: Non disponibile
Prezzo listino: € 88,20
Sconto: 50,00% - Risparmio: € 44,10
€ 44,10
(IVA % inclusa)
44.1

Kit di 4 pastiglie freno posteriori Ferodo

Ferodo è un marchio leader, internazionalmente riconosciuto e il preferito dell'aftermarket. La nostra gamma di prodotti include pastiglie e dischi freno, ganasce, liquidi freno a tecnologia avanzata, oltre a prodotti ed accessori ad alte prestazioni per le competizioni. ​​

Per informazioni più dettagliate sulle pastiglie e la compatibilità vistate il sito ufficiale Ferodo cliccando qui.

 

Scheda tecnica:

  Codice   FDB1931
  Lato Montaggio   Posteriore
  Comp. comuni   Ford Focus, Mazda 5, Saab 9-3, Volvo C30

 

 

 

 


Codici componenti OE:

FORD 1324300
FORD 1360254
FORD 1360304
FORD 1360306
FORD 1566096
FORD 1683374
FORD 2T1J2M008AA
FORD 3M512M008AC
FORD AV612M008AA
FORD ME3M5J2M008AA
LEXUS 0446633100
LEXUS 0446633130
MAZDA BPYK2648ZA
MAZDA C2Y32648ZA
OPEL 1605065
OPEL 1605196
SAAB 13322091
VOLVO 30736610
VOLVO 8683615

L'immagine del prodotto è puramente indicativa. Questo prodotto è consigliato solo a professionisti. La scheda compatibilità potrebbe presentare errori o omissioni. Se non siete sicuri della compatibilità contattateci o chiedete al vostro meccanico di fiducia citando sempre il codice prodotto.