Home | Accedi | Iscriviti |  Carrello

 Inserisci utente e password per accedere


 Non ricordi la password?
 
La garanzia SODDISFATTI O RIMBORSATI di 30 GIORNI, ti assicura la possibilità di restituire uno o più prodotti dello stesso ordine e di essere rimborsato sull'intera somma pagata grazie ai 30 giorni di diritto di recesso. Chiaramente per poter usufruire di tale garanzia il prodotto non dovrà essere mai stato utilizzato.
Sarà nostra cura evadere gli ordini prima possibile. La tempistica che trovate su ogni prodotto è chiaramente orientativa, per l'evasione di un ordine varia innanzi tutto in funzione della tipologia di pagamento prescelta, ed ovviamente in funzione della disponibilità a magazzino della merce ordinata. Qualora i tempi di consegna fossero diversi da quelli indicati al momento dell'acquisto, verrete immediatamente contattati tramite mail oppure tramite contatto telefonico.
Nel caso della pagamento con Carta di Credito , l'ultimo atto del tuo acquisto on line sarà la compilazione di un ulteriore modulo, nel quale inserire i dati relativi alla tua Carta. Le informazioni fornite saranno gestite in modo da garantire l'assoluta sicurezza della transazione. Con queste forme di pagamento, una volta completata questa procedura, avrai generato una proposta di acquisto che ti sarà confermata via posta elettronica, con l'assegnazione di uno specifico Numero identificativo che dovrai utilizzare in ogni ulteriore comunicazione.
Potrai pagare in modi diversi: Carta di credito tramite circuito interbancario; Paypal; Bonifico Bancario e in fine Contrassegno.
PASTIGLIE FRENO FERODO FDB1423
Codice: FDB1423
Pastiglie freno per Opel Agila e Suzuki Wagon R+ (Assale anteriore)
 

FERODO
Disponibilità: Non disponibile
Prezzo listino: € 82,40
Sconto: 50,00% - Risparmio: € 41,20
€ 41,20
(IVA % inclusa)
41.2

Kit di 4 pastiglie freno anteriori Ferodo

Ferodo è un marchio leader, internazionalmente riconosciuto e il preferito dell'aftermarket. La nostra gamma di prodotti include pastiglie e dischi freno, ganasce, liquidi freno a tecnologia avanzata, oltre a prodotti ed accessori ad alte prestazioni per le competizioni. ​​

Per informazioni più dettagliate sulle pastiglie e la compatibilità vistate il sito ufficiale Ferodo cliccando qui.

 

Scheda tecnica:

  Codice   FDB1423
  Lato Montaggio   Anteriore
  Comp. comuni   Opel Agila, Suzuki Wagon R+

 

 

 

 


Codici componenti OE:

OPEL 1605976
OPEL 4704578
OPEL 4706748
OPEL 4706835
OPEL 9194893
OPEL 93173148
SUZUKI 5581083
SUZUKI 5581083E00

L'immagine del prodotto è puramente indicativa. Questo prodotto è consigliato solo a professionisti. La scheda compatibilità potrebbe presentare errori o omissioni. Se non siete sicuri della compatibilità contattateci o chiedete al vostro meccanico di fiducia citando sempre il codice prodotto.