Home | Accedi | Iscriviti |  Carrello

 Inserisci utente e password per accedere


 Non ricordi la password?
 
La garanzia SODDISFATTI O RIMBORSATI di 30 GIORNI, ti assicura la possibilità di restituire uno o più prodotti dello stesso ordine e di essere rimborsato sull'intera somma pagata grazie ai 30 giorni di diritto di recesso. Chiaramente per poter usufruire di tale garanzia il prodotto non dovrà essere mai stato utilizzato.
Sarà nostra cura evadere gli ordini prima possibile. La tempistica che trovate su ogni prodotto è chiaramente orientativa, per l'evasione di un ordine varia innanzi tutto in funzione della tipologia di pagamento prescelta, ed ovviamente in funzione della disponibilità a magazzino della merce ordinata. Qualora i tempi di consegna fossero diversi da quelli indicati al momento dell'acquisto, verrete immediatamente contattati tramite mail oppure tramite contatto telefonico.
Nel caso della pagamento con Carta di Credito , l'ultimo atto del tuo acquisto on line sarà la compilazione di un ulteriore modulo, nel quale inserire i dati relativi alla tua Carta. Le informazioni fornite saranno gestite in modo da garantire l'assoluta sicurezza della transazione. Con queste forme di pagamento, una volta completata questa procedura, avrai generato una proposta di acquisto che ti sarà confermata via posta elettronica, con l'assegnazione di uno specifico Numero identificativo che dovrai utilizzare in ogni ulteriore comunicazione.
Potrai pagare in modi diversi: Carta di credito tramite circuito interbancario; Paypal; Bonifico Bancario e in fine Contrassegno.
PASTIGLIE FRENO FERODO FDB1920
Codice: FDB1920
Pastiglie freno per Opel Corsa (Assale anteriore)
 

FERODO
Disponibilità: Disponibile (Spedizione in 2/7 gg)
Prezzo listino: € 116,60
Sconto: 50,00% - Risparmio: € 58,30
€ 58,30
(IVA % inclusa)
58.3

Kit di 4 pastiglie freno anteriori Ferodo

Ferodo è un marchio leader, internazionalmente riconosciuto e il preferito dell'aftermarket. La nostra gamma di prodotti include pastiglie e dischi freno, ganasce, liquidi freno a tecnologia avanzata, oltre a prodotti ed accessori ad alte prestazioni per le competizioni. ​​

Per informazioni più dettagliate sulle pastiglie e la compatibilità vistate il sito ufficiale Ferodo cliccando qui.

 

Scheda tecnica:

  Codice   FDB1920
  Lato Montaggio   Anteriore
  Comp. comuni   Opel Corsa

 

 

 

 


Codici componenti OE:

OPEL 1605153
OPEL 1605239
OPEL 1605353
OPEL 1605357
OPEL 1605359
OPEL 93189815
OPEL 93191697
OPEL 93191698
VAUXHALL 93169254

L'immagine del prodotto è puramente indicativa. Questo prodotto è consigliato solo a professionisti. La scheda compatibilità potrebbe presentare errori o omissioni. Se non siete sicuri della compatibilità contattateci o chiedete al vostro meccanico di fiducia citando sempre il codice prodotto.