Home | Accedi | Iscriviti |  Carrello

 Inserisci utente e password per accedere


 Non ricordi la password?
 
La garanzia SODDISFATTI O RIMBORSATI di 30 GIORNI, ti assicura la possibilità di restituire uno o più prodotti dello stesso ordine e di essere rimborsato sull'intera somma pagata grazie ai 30 giorni di diritto di recesso. Chiaramente per poter usufruire di tale garanzia il prodotto non dovrà essere mai stato utilizzato.
Sarà nostra cura evadere gli ordini prima possibile. La tempistica che trovate su ogni prodotto è chiaramente orientativa, per l'evasione di un ordine varia innanzi tutto in funzione della tipologia di pagamento prescelta, ed ovviamente in funzione della disponibilità a magazzino della merce ordinata. Qualora i tempi di consegna fossero diversi da quelli indicati al momento dell'acquisto, verrete immediatamente contattati tramite mail oppure tramite contatto telefonico.
Nel caso della pagamento con Carta di Credito , l'ultimo atto del tuo acquisto on line sarà la compilazione di un ulteriore modulo, nel quale inserire i dati relativi alla tua Carta. Le informazioni fornite saranno gestite in modo da garantire l'assoluta sicurezza della transazione. Con queste forme di pagamento, una volta completata questa procedura, avrai generato una proposta di acquisto che ti sarà confermata via posta elettronica, con l'assegnazione di uno specifico Numero identificativo che dovrai utilizzare in ogni ulteriore comunicazione.
Potrai pagare in modi diversi: Carta di credito tramite circuito interbancario; Paypal; Bonifico Bancario e in fine Contrassegno.
PASTIGLIE FRENO FERODO FDB558
Codice: FDB558
Pastiglie freno per Citroen ZX, Peugeot 205 e Renault Clio (Assale posteriore)
 

FERODO
Disponibilità: Non disponibile
Prezzo listino: € 65,60
Sconto: 50,00% - Risparmio: € 32,80
€ 32,80
(IVA % inclusa)
32.8

Kit di 4 pastiglie freno posteriori Ferodo

Ferodo è un marchio leader, internazionalmente riconosciuto e il preferito dell'aftermarket. La nostra gamma di prodotti include pastiglie e dischi freno, ganasce, liquidi freno a tecnologia avanzata, oltre a prodotti ed accessori ad alte prestazioni per le competizioni. ​​

Per informazioni più dettagliate sulle pastiglie e la compatibilità vistate il sito ufficiale Ferodo cliccando qui.

 

Scheda tecnica:

  Codice   FDB558
  Lato Montaggio   Posteriore
  Comp. comuni   Citroen ZX, Peugeot 205, Renault Clio

 

 

 

 


Codici componenti OE:

CITROËN 172201
CITROËN 425146
CITROËN 425197
CITROËN 425274
CITROËN 425490
CITROËN 95659341
CITROËN 95666971
PEUGEOT 425042
PEUGEOT 425071
PEUGEOT 425104
PEUGEOT 425148
PEUGEOT 425196
PEUGEOT 425256
PEUGEOT 425271
PEUGEOT 425490
RENAULT 7701202210
RENAULT 7701202308
RENAULT 7701202662
RENAULT 7701203668
RENAULT 7701203919
RENAULT 7701204626
RENAULT 7701204845
RENAULT 7701207034

L'immagine del prodotto è puramente indicativa. Questo prodotto è consigliato solo a professionisti. La scheda compatibilità potrebbe presentare errori o omissioni. Se non siete sicuri della compatibilità contattateci o chiedete al vostro meccanico di fiducia citando sempre il codice prodotto.